Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Тургеневские школьники «вырастили» дерево толерантности

  • Автор: Ольга Игохина

Тургеневские школьники «вырастили» дерево толерантности16  ноября, в День толерантности со школьниками Тургеневской школы прошел час общения «Спешите стать терпимей и добрей».

От библиотекаря Ольги Игохиной ребята узнали, что значит понятие толерантность на разных языках и дали ему свое объяснение – понимание, дружелюбие, иметь совесть, уважать других, уметь сопереживать и понять друг друга, терпимость и милосердие.

Участники встречи решали, почему это качество так важно, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. Также учащиеся приняли активное участие в игре «Давай поприветствуем друг друга» и ответили на вопросы викторины «Аукцион знаний».

В конце мероприятия ребятам было предложено «вырастить» дерево толерантности, на листьях которого школьники оставили свои пожелания любви, дружбы, взаимопонимания одноклассникам, учителям, родным.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Путь к взаимопониманию».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.