Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты обнародовали статистику смертей из-за селфи в 2016 году

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина делает селфи в самолетеСелфимания покорила мир, все последние годы люди из разных стран загружают в сеть десятки миллиардов автоснимков, нередко такое увлечение заканчивается драматически.

Также по всему миру проводятся акции, посвященные безопасности во время самофотографирования, особенно актуальны они для детей и подростков.

Вроде бы, что может быть проще, чем просто сделать селфи? Но нередко для них выбирают какой-либо красивый или необычный пейзаж, а это может стать причиной трагедии. За эффектным снимком отдельные считающие себя оригинальными индивиды забираются в самые необычные места, таящие опасность.

Итак, ученые из США насчитали в 2016 году в мире 73 человека, погибших ради обычного селфи и лайков в соцсетях. Специалисты напоминают, что первые трагические случаи из-за самофотографирования произошли в 2014 году, погибло 15 человек. А в 2015-м насчитывалось 39 жертв, по всей планете стали проводить уроки безопасного селфи, но помогло не очень.

Специалисты из Питтсбурга внимательно изучают это явление. Они отмечают, что чаще всего происходят несчастные случаи при селфи из-за падения с высоты, слишком уж большое количество людей тянет сфотографироваться на краю обрыва или на крыше небоскреба.

Кроме того, особую опасность представляют селфи на различных водоемах, здесь чаще всего гибнут прыгающие с тарзанок или ныряющие со скал.

С начала эпидемии селфи больше всего людей пострадали в Индии – там погибли 76 человек, обычно в этой стране это связано с железной дорогой. Помимо этого, в сомнительной группе лидеров оказались Пакистан (9 человек), США (8 человек) и Россия (6 человек). Интересно, что в РФ, как и в Америке, наиболее часто погибают при селфи с оружием.

Сейчас эксперты из США разрабатывают приложение для смартфона, которое будет предупреждать поклонника селфи об опасности, а власти российской столицы готовятся запретить самофотографироваться в метро, наказывая не удержавшихся от соблазна 1,5-тысячным штрафом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.