Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В память о жертвах ДТП в аткарское небо взвились воздушные шары

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске запустили в небо воздушные шары в День памяти жертв ДТП18  ноября на базе Центра детского творчества в Аткарске прошли мероприятия, посвященные памяти многих миллионов погибших и получивших травмы в ДТП.

Отметим, Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в 3-е воскресенье ноября, к акции ежегодно присоединяются и аткарчане.

За круглым столом сегодня собрались начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, инспектор по ПБДД Алексей Левин, замначальника службы спасения Алексей Тутушкин, руководитель дорожной организации Мартин Шеллунц, благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов.

Участники круглого стола единогласно призвали и школьников, и взрослых неукоснительно соблюдать ПДД, рассказали о печальной статистике на дорогах Аткарского района. Так, с начала 2016 года на территории МР произошло 27 ДТП, в которых погибли три аткарчанина и 41 – получили травмы. Семь ДТП из общего количества случились непосредственно с участием несовершеннолетних, в них пострадали восемь детей. Учащиеся городских школ активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы.

Также в ходе мероприятия были награждены победители детских конкурсов рисунков и сочинений, которые проходили в рамках месячника безопасности. За плодотворное сотрудничество и активную работу по профилактике ДТП, пропаганду Правил среди детей и подростков  грамотой инспекции награждена педагог допобразования ЦДТ Ирина Малянова.

В завершение круглого стола почтили память погибших на дорогах минутой молчания. А затем все участники акции вышли на улицу, прошли по пешеходному переходу и в память о жертвах ДТП выпустили в аткарское небо воздушные шары.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.