Menu
Пред След
A+ A A-

Неделя доброты проходит в библиотеках Аткарского района

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеках Аткарского района проходит Неделя добротыНе первый год в рамках Недели доброты библиотекари с читателями разного возраста говорят о милосердии, взаимопомощи, толерантности, дружбе, вежливости и этике.

Так, 18 ноября на урок под названием «Давайте понимать друг друга с полуслова» Аткарскую центральную библиотеку пришли студенты первого-второго курсов Политехнического лицея, которым рассказали об истории происхождения Дня толерантности и его смысле.

Особое внимание на встрече уделили таким понятиям толерантной и интолерантной личности. Студенты активно принимали участие при обсуждении поставленных библиотекарем вопросов об особой  значимости толерантности в наши дни.

Сопровождала урок мультимедийная презентация «Толерантность – путь к взаимопониманию», которую подготовила для ребят главный библиотекарь Ирина Баранова.

В библиотеке надеются, что мероприятие поможет подросткам научиться решать все конфликты без использования силы, быть терпимы к людям, отличающимся от них внешне, взглядами, привычками или увлечениями.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказал об аналогичном мероприятии в Тургеневской библиотеке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.