Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьникам Малой Осиновки рассказали о правах и обязанностях детей

  • Автор: Татьяна Белолипцева

В библиотеке Малой Осиновки школьникам рассказали о правах и обязанностях ребенкаВ канун Всемирного дня прав детей в Малоосиновской сельской библиотеке учащиеся совершили интереснейшее «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Из рассказа библиотекаря ученики узнали, что права детей официально закрепили в двух важнейших документах ООН: Декларации прав человека, а еще в Конвенции о правах ребенка.

Учащихся познакомили с содержанием главных прав каждого человека, но напомнили, что у  всех есть и обязанности, и их тоже надо выполнять.

Чтобы лучше закрепить этот материал малоосиновские ребята разобрали всевозможные ситуации из жизни, поучаствовали в сказочной викторине, в сценках, а в завершении сделали вывод, что жизнь нельзя представить без неукоснительного соблюдения всеми прав и обязанностей.

Ранее «УездЪ» рассказывал, что в преддверии этой даты также прошла встреча с учениками 8-й школы г. Аткарск в Отделе ЗАГС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.