Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Молодежные активисты из Аткарска поучаствовали в слете «Сессия здоровья» в Казани

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчане поучаствовали в работе Сессии здоровья в Казани17-20 ноября в Казани прошел слет «Сессия здоровья», в котором приняли участие лучшие добровольцы нашего региона аткарчане Дмитрий Авдеев и Дилнур Эшкулов с руководителем «Молодежь плюс» Анастасией Вдовенко.

Данный профилактический слет стал уже вторым по счету, организуемым Центром развития добровольчества Татарстана, а также республиканскими министерствами по делам молодежи и внутренних дел.

Слет собрал более 100 молодежных активистов и руководителей из разных регионов России – Татарстана, Саратовской, Кировской, Пензенской, Волгоградской, Ульновской областей, Марий Эл, Башкортостана и Чувашии.

В программе «Сессии здоровья» присутствовали площадки для обмена опытом среди молодежных волонтерских движений ПФО, круглые столы, мастер-классы, творческие вечера и игры. А в детском лагере «Байтик» добровольцам предложили пройти увлекательный квест «Поезд сессии здоровья», в ходе которого молодежные активисты из разных республик и областей и познакомились друг с другом.

Руководитель Аткарского отделения «Молодежь плюс» Анастасия Вдовенко на «Сессии здоровья» поделилась с делегатами из других регионов опытом работы Саратовской области в сфере профилактики употребления наркотиков и пропаганды ЗОЖ и была приглашена в состав жюри конкурса мини-грантов, по итогам которого награды вручили лучшему добровольцу проекта и лучшему добровольческому объединению Татарстана.

Смена дала прекрасную возможность аткарским активистам раскрыться и открыть в себе уверенность и новые возможности.

«Мне раньше не доводилось посещать такие мероприятия, – говорит Дилнур Эшкулов, – изначально я думал, что оказался не в том месте, решил что будет скучно. Однако после насыщенного первого дня мое мнение изменилось. Я познакомился с интересными людьми и просто классно провел время! Теперь я точно буду  посещать подобные слеты. Спасибо организаторам и ребятам».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.