Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: в РФ индивидуальным предпринимателям могут запретить продавать пиво

  • Автор: Роман Чекинев

СМИ: в РФ индивидуальным предпринимателям могут запретить продавать пивоРоссийским индивидуальным предпринимателям уже с 1 июля будущего года могут полностью запретить торговать пивом, рассказал «КоммерсантЪ», у которого оказался подготовленный в минфине законопроект.

Предполагают запретить в минфине розничную торговлю ИП не только пивом, но и сидром, медовухой пуаре, а также пивными напитками, их продажу смогут вести исключительно организации.

Объясняется такое желание чиновников намерением прекратить в России практику, когда реальные объемы продаж пива предпринимателями попросту скрываются. Именно ИП зачастую полностью не декларируют точное количество проданного пенного напитка.

Происходит это, по мнению сотрудников минфина, из-за того, что штраф для ИП несопоставим с существующим для юрлиц – 10-15 тысяч рублей и 150-200 тысяч рублей.

Если проект примут, по ИП будет нанесен сильный удар, доходы потеряют десятки тысяч российский предпринимателей, среди которых многие занимаются исключительно торговлей пивом. В официальных органах власти информацию пока не комментируют.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.