Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2018 году в России наладят выпуск защищенных от повторного использования шприцов

  • Автор: Кристина Москвина

Наладить производство защищенных от повторного использования шприцов в России хотят к 2018 годуС 2018 года в РФ могут наладить выпуск по-настоящему одноразовых шприцов, они будут стопроцентно защищены от попыток повторного использования, сообщает РИА Новости.

Об этом поведала агентству главный внештатный инфекционист российского минздрава Ирина Шестакова. Она подчеркнула, согласно действующему российско-китайскому договору на территории нашей страны должно быть построено сразу три промышленных завода по производству подобных медизделий, которые нельзя использовать дважды.

В минздраве РФ надеются, это позволит избежать заражения инфекционными заболеваниями как внутри медучреждений, так и вне их стен.

Планируется, запустить выпуск таких современных шприцов в 2018-м, а еще через 2 года заводы начнут работу на полную мощность. В новые стандарты оказания медпомощи, по словам Шестаковой, подобные шприцы уже стараются включить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.