Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Алкоголь в РФ можно будет купить не только по паспорту

  • Автор: Юлия Мишукова

Алкоголь в РФ можно будет купить не только по паспортуВ минпромторге России разработали документ, который разрешает приобретать спиртные напитки не только по паспорту, но и по водительским правам, которые также подтверждают возраст покупателя.

Как сообщает «КоммерсантЪ», с 31 марта 2017 года права будут включены в список личных документов, по которым продавцы смогут отпускать алкоголь гражданам. По сведениям источника издания, поводом для этого новшества стала правовая коллизия: сигареты в РФ приобрести можно без паспорта – по водительским правам, а алкоголь – нет.

Приобрести спиртное в России сейчас можно не только по обычному паспорту, но и по заграничному, служебному либо дипломатическому, также алкоголь продадут, убедившись в 18-летии владельца, по временному удостоверению личности, беженца, виду на жительство, паспорту моряка и некоторым другим документам.

По данным российских ритейлеров, они теряют до 1% покупок алкоголя из-за невозможности покупателя доказать возраст.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.