Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: через год жители России прогнозируют 66 рублей за доллар

  • Автор: Юлия Мишукова

Доллары США нового образцаВЦИОМ выяснил, чего россияне ожидают в будущем от национальной валюты, а также в какой форме граждане предпочитают хранить сбережения, следят ли они за курсом американского доллара.

Обобщая социологическое исследование, сотрудники ВЦИОМ констатируют, что наши соотечественники в ближайшее время допускают некоторого ослабления рубля, но в долгосрочной перспективе ждут его укрепления. Через год они надеются увидеть в обменниках курс – 66 рублей за один доллар США.

Следит за курсом рубля и доллара в последние месяцы рекордно малое число жителей России – 42-43%, а регулярно это делают лишь 13% респондентов. Неинтересны биржевые колебания 56% опрошенных. Несколько выше интерес к курсу у жителей двух столиц и молодежи (49-55%).

Сбережения россияне по-прежнему откладывают и хранят в рублях (56%), только четыре процента участников опроса признались, что делают это в американской валюте, а два процента – в европейской, 39% не имеют возможностей откладывать.

В опросе участвовали 1600 россиян из 130 городов и сел 46 субъектов федерации, проводился он 29-30 октября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.