Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

9-летняя аткарчанка выиграла приз Губернатора в конкурсе «Новогодние фантазии-2016»

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанка выиграла приз Губернатора в новогоднем конкурсеТретьеклассница школы № 9 г. Аткарск Наталья Ожегова победила в областном этапе конкурса «Новогодние фантазии-2016» на призы Губернатора.

9-летняя школьница выиграла в номинации «Марш елочных шаров», Наталья изготовила шар из атласных лент по технологии канзаши. Приз от губернатора девочке будет вручен на Губернаторской елке, которая состоится в облцентре 29 декабря.

Как рассказали нашему изданию в Центре соцзащиты населения, конкурс детского творчества проводился в 5 номинациях среди детей 6-16 лет из семей, состоящих на обслуживании. На областной этап были направлены лучшие работы, победившие в районном туре.

Всего в районном этапе участвовали более 70 аткарских детей, которые изготовили мягкие игрушки, представляющие героев русских сказок, маски для новогоднего карнавала, панно, рисунки зимнего пейзажа и разнообразные шары. По итогам отборочного тура, лучшие детские поделки в каждой из номинаций были отправлены в Саратов.

Также 15-20 декабря в ЦСЗН организуется выставка детских работ, кроме того, будут награждены дети, занявшие 1-3 места, а всех участников отметят благодарностями.

Добавим, что аткарчане участвуют в «Новогодних фантазиях» с 2011 года, и ежегодно в течение пяти лет талантливые аткарские ребятишки выигрывают в нем первые места.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.