Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские дети с диабетом получат специальные новогодние подарки

  • Автор: Юлия Мишукова

Подарки к Новому годуАткарские дети-инвалиды, дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей получат новогодние подарки от Министерства социального развития области.

Как в Аткарском районе будут распределены подарки, ежегодно выделяемые для социально-незащищенных детей, мы поинтересовались у начальника Центра соцзащиты населения Валентины Будько.

До Нового года остался меньше месяца, и для аткарских ребятишек уже выделены более тысячи новогодних подарков. В первую очередь красочные сладкие кульки получат дети-инвалиды, их в Аткарске около 120. Причем, четверо из них, это дети, которые больны сахарным диабетом и имеют группу инвалидности, получат специальные подарки. Их сладости будут особыми, они отличаются наполнением, но на вкус это обычные вкусные конфеты, и ребятишки смогут побаловать себя ими без вреда для организма и получить маленькую радость.

Кроме того, обязательно вручат подарки сиротам. В Аткарском районе на патронаже управления соцзащиты состоят около 140 детей этой категории.

Оставшиеся будут распределены между детьми из малообеспеченных, а также многодетных семей. В ЦСЗН были заблаговременно сформированы списки по заявлениям от родителей для выдачи новогодних подарков, из него и выберут самых нуждающихся, – добавила Валентина Михайловна.

Также Центр соцзащиты планирует поездки аткарской ребятни на две областные новогодние елки. Это Губернаторская елка и Рождественский сочельник, на которые отправятся по 40 детей из  малообеспеченных семей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.