Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опубликован рейтинг самых открытых и закрытых ведомств в РФ

  • Автор: Роман Чекинев

Флаг России и гербСегодня ВЦИОМ представил свой совместный с Открытым правительством традиционный рейтинг открытости российских ведомств, основанный на комплексном индексе открытости.

Эксперты учитывали при составлении рейтинга различные факторы – оценки жителей, специалистов, предпринимателей, сотрудников местных органов власти, общественников и прочие факторы – освещение работы в СМИ, уровень коррупции, понятность и доступность деятельности.

Наиболее открытыми в текущем году были признаны МЧС, минобороны, а также Россельхознадзор. Не могут похвастаться своей открытостью и занимают место в конце рейтинга Роспотребнадзор, минприроды, Росздравнадзор, минтранс, ФССП.

Ухудшили показатели открытости в этом году также минспорт, МЭР, минтруд, Росакредитация и минфин. Стали лучше в плане открытости минкульт, Рослыболовство, Госалкогольрегулирование, минздрав, минэнергетики, минпром и минобразования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.