Menu
Пред След
A+ A A-

Пособие на ребенка жителям Саратовской области. Изменения-2017

  • Автор: Юлия Мишукова

Пособие на ребенка жителям Саратовской области. Изменения-2017Право на получение ежемесячного пособия на ребенка жителям Саратовской области с 1 января 2017 года необходимо будет подтверждать ежегодно.

Об изменениях в законодательстве рассказала нашему изданию директор Центра социальной защиты населения Аткарского района Валентина Будько.

Согласно вступившим в силу изменениям в закон «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области», с нового года увеличивается частота подтверждения права на дальнейшее получение пособия до одного раза в год. Ранее подтверждение прав требовалось раз в три года.

Изменения внесены в целях усиления принципов адресности и нуждаемости и коснутся жителей области, которые обратятся за назначением либо за продлением выплаты пособия после 31 декабря 2016 года.

Напомним, пособие назначается и выплачивается одному из родителей до достижения ребенком возраста 16 лет. Получить пособие можно на рожденных детей, а также усыновленных, принятых под опеку или попечительство в семьях со средним доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на человека. Обязательным условием денежной выплаты является совместное проживание ребенка и получателя пособия на территории региона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.