Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В региональном главке рассказали, как отличить суррогатный алкоголь

  • Автор: Роман Чекинев

Поддельная акцизная маркаТолько за три дня, 8-10 декабря, правоохранители региона в ходе операции «Алкоголь» изъяли 415 бутылок различных подозрительных спиртных напитков в магазинах, сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратовской области.

На лиц, которые занимались реализацией этого спиртного, составлены протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ, проверка продолжается. Также в региональном главке предупредили, что проблема отравления суррогатами алкоголя по-прежнему остается актуальной, и рассказали, как выявить такие спиртные напитки, опасные для здоровья.

Во-первых, акцизная марка на бутылке – обязательна. Настоящая акцизная марка напечатана на особой бумаге, на ней имеются специальные вкрапления из цветных волокон, штрих-код виден четко, а не размыт.

Во-вторых, чем сложнее выполнена бутылка алкоголя, тем сложнее ее подделать. Аферистам трудно подделать различные выступающие надписи.

В-третьих, сам напиток не должен иметь подозрительных посторонних запахов, маслянистых пятен, должен быть абсолютно прозрачен.

Случаи отравления суррогатами алкоголя, к сожалению, нередки. При первых признаках алкогольной интоксикации необходимо обращаться за мепомощью, возможно, это спасет пострадавшему жизнь.

Если вам что-либо известно о производстве и случаях продажи фальсифицированного спиртного, стражи порядка призывают проявить гражданскую позицию, а также заботу о здоровье соотечественников и сообщить в дежурную часть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.