Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели сняли замерзающую кошку с дерева

  • Автор: Марина Флягина

Спасатели достали кошку с дереваЗвонок от жительницы Аткарска на пульт ЕДДС поступил 15 декабря в 18 часов 30 минут, женщина рассказала, что около дома № 33 по улице Республиканской кошка не может спуститься с 20-метрового дерева.

Говорят, уровень цивилизованности общества определяется в том числе отношением к животным. В Аткарске с данным критерием все в порядке, спасатели всегда готовы придти на помощь и замерзающим лебедям, и кошкам. Выехав по вызову, Олег Бровко, Сергей Кузьмин и Евгений Кригер действительно обнаружили кошку серого окраса сидящей на дереве на высоте приблизительно 7 метров.

Спасателям позвонила соседка хозяев пушистого животного, ей же буквально через 15 минут и передали вздумавшую забраться на высоту в морозную погоду красавицу. Никаких трудностей при спасении кошечки не произошло, когда один из спасателей приблизился к ней, она, можно сказать, сама потянулась навстречу и села на плечо. Сидеть на дереве в аномальные холода, окутавшие Аткарск, у кошки никакого желания не было.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.