Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе за неделю ОРВИ заболели 184 местных жителя

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском районе за неделю ОРВИ заболели 184 местных жителя

За последнюю неделю, с 12 по 18 декабря, в Аткарском районе в медицинские учреждения обратились 184 местных жителя с диагнозом ОРВИ, 19 человек были госпитализированы, в том числе 16 детей.

Об этом рассказали нашему изданию в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора.

Заболеваемость, по сравнению с предыдущей неделей, незначительно, но увеличилась, с 5 по 11 декабря было зарегистрировано 164 случая заболевания простудой.

Среди обратившихся за помощью 62 ребенка до двухлетнего возраста и 32 в возрасте от трех до шести лет, а также 46 подростков. Остальные 90 человек относятся ко взрослому населению.

Случаев гриппа в райцентре на сегодня не зарегистрировано.

В связи с высокой заболеваемостью на прошлой неделе было закрыто на карантин детское дошкольное учреждение – структурное подразделение МОУ ООШ № 6, детский сад «Сказка», где из 87 человек отсутствовали 47, то есть 54%. Также был приостановлен учебно-воспитательный процесс в четырех классах МОУ СОШ № 3, где отсутствовали более 20% учащихся.

Карантин был объявлен с 13 по 19 декабря, и сегодня будет решаться вопрос о его продлении либо о продолжении посещений и школьных занятий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.