Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Межведомственная комиссия провела рейд по берегам Аткары

  • Автор: Мария Пименова

Жителям Аткарска объяснили опасность нахождения на льду19 декабря группа из представителей Отдела ГО и ЧС, поисково-спасательной службы, а также секретаря административной комиссии провела рейд по берегам реки Аткара.

В рамках данного рейда осуществлялась работа по уточнению мест выхода горожан на лед, велась разъяснительная работа об опасности таких действий, раздавались населению памятки по мерам безопасности.

Представители межведомственной комиссии

Ситуация со льдом на водоемах региона вызывает опасения – колеблется температура воздуха, в отдельных местах выпало много снега, что затруднило определение толщины льда. По сведениям службы спасения Саратовской области, в 2016 году один случай гибели человека на воде в период ледостава в регионе уже зарегистрирован.

Отдел ГО и ЧС аткарской администрации в очередной раз предупреждает: выход людей на лед водоемов в подобных условиях несет огромную опасность для жизни. Специалисты просят проявлять осторожность, не выходить на лед группами на небольшой площади, при возникновении какой-либо опасности провалиться – сразу покидать ледяную поверхность.

Также спасатели напоминают, что нахождение в ледяной воде всего 10 минут опасно не только для здоровья, но и жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.