Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники и автоинспекторы в темное время суток провели акцию «Будь ярче, стань заметнее!»

  • Автор: Марина Флягина

Школьники в Аткарске провели акцию20 декабря состоялась совместная акция сотрудников ГИБДД, учащихся школы № 10 и активистов  «Школы юного пешехода» при ЦДТ под названием «Будь ярче, стань заметнее!».

Сотрудники Аткарского ОГИБДД и ребята личным примером демонстрировали горожанам, почему нужно использовать элементы со световозвращающим эффектом на своей одежде.

Также участники акции вручили аткарчанам-пешеходам и водителям листовки, напоминающие правила поведения на темных улицах. Они старались объяснить, почему на зимних автодорогах надо быть вдвойне внимательными и особенно осторожными.

Зачастую люди не делают скидку на весьма специфические «зимние» опасности на дорогах. Между тем, день зимой гораздо короче, а темнеет крайне рано и быстро, сумерки с темнотой существенно ухудшают видимость. Помимо этого, ночью или вечером нетрудно ошибиться с определением расстояния.

Поэтому необходимо обзавестись одеждой со светоотражающими элементами – это могут быть светящиеся детали на рюкзаке или нашивки на куртке, они позволят автомобилистам лучше разглядеть вас в темноте.

Активисты «Школы юного пешехода» и сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения не забывать, что каждое правонарушение либо необоснованный риск могут привести к опасным последствиям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.