Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25 декабря впервые в Аткарске пройдет выставка-фестиваль постовой кухни

  • Автор: Марина Флягина

Аткарский Петропавловский храмВ Петропавловском храме г. Аткарск в воскресенье, 25 декабря, состоится выставка-фестиваль постовой кухни, в райцентре он пройдет впервые.

Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов напоминает, что сейчас идет строгий Рождественский пост, и инициаторами подобного фестиваля стали прихожане, а его целью является приобщение жителей к исконно русским традициям.

- Православные прихожане, те, кто сейчас постятся, приготовят постовую еду, не постную, как ошибочно некоторые называют, а именно постовую, – рассказала нашему изданию помощник благочинного катехизатор Ольга Белова. – Мы хотим показать аткарчанам, что церковь стремится к восстановлению традиций старого Аткарска. В зале, где будет играть приятная музыка, накроем стол с блюдами, и каждый может прийти и продегустировать их. Конечно же, все будет бесплатно. Также в процессе данного мероприятия будем знакомить с богатством рецептуры этих самых блюд и рассказывать об их преимуществах и пользе для человека.

Начало фестиваля – в 11 часов. Приглашаются все желающие, возможно, кто-то из аткарчан сможет поделиться своим рецептом постной пищи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.