Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В канун Нового года лидеры национальных диаспор провели встречу в полиции

  • Автор: Юлия Мишукова

Представители национальных диаспор Аткарского района24 декабря в Аткарске состоялась встреча представителей местных властей и правоохранительных органов с лидерами крупнейших национальных диаспор муниципального района.

Предпраздничная встреча, на которой присутствовал глава Аткарского района Виктор Елин, прошла в кабинете начальника отдела МВД Алексея Соловьева, где собрались Шарофиддин Эшкулов, Мартин Шеллунц, Ширхан Юсибов, Абдулхарряс Дамаев, Махаматали Мамадаминов и Иса Идрисов.

В Аткарском районе живут представители порядка 50 национальностей, и подобные встречи в последние годы проводятся регулярно, можно сказать, что они стали доброй традицией. В преддверии новогодних праздников собравшиеся за чашкой чая в дружеском кругу обсудили многочисленные житейские вопросы, как межнационального взаимодействия внутри района, так и социально-экономического развития.

Алексей Соловьев поздравил всех с наступающим праздником, пожелал всем встретить Новый год счастливо и без чрезвычайных происшествий, а также напомнил, что во многом порядок и спокойствие зависят от самих жителей. Алексей Николаевич отметил, что криминогенная обстановка на данный момент в Аткарске и районе спокойная, даже в развлекательных заведениях неприятные инциденты становятся редкостью, и выразил надежду на укрепление подобных позитивных тенденций в будущем.

Глава района рассказал собравшимся о работе властей в сфере благоустройства, развития экономики, улучшения качества жизни населения и планах администрации на будущее, а также поблагодарил всех представителей диаспор за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления и правоохранителями, благодаря чему Аткарский район можно назвать территорией национального согласия.

Также Виктор Елин поздравил всех с Новым годом, пожелав, чтобы Огненный Петух принес всем здоровья и благополучия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.