Menu
Пред След
A+ A A-

Благочинный Аткарского округа Дионисий Елистратов поздравляет жителей с Новым годом и Рождеством Христовым

  • Автор: Дионисий Елистратов, благочинный Аткарского округа, священник

Благочинный Аткарского округа Дионисий Елистратов поздравляет жителей с Новым годом и Рождеством ХристовымБлагочинный Аткарского округа, настоятель Петропавловской церкви г. Аткарск священник Дионисий Елистратов поздравляет читателей «Аткарского уезда» с наступающими новогодними праздниками.

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими…» (1 Ин. 3:1).

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца, исполненного радости о пришедшем в мир Спасителе, поздравляю вас с праздником светлого Рождества Господа и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа.

Две тысячи лет назад свет Вифлеемской звезды, ярко сиявшей на небосклоне, озарил вертеп и ясли, в которых лежал младенец Иисус. Его рождение стало светом и надеждой для многих людей. Пастухи услышали в эту святую ночь ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14). Это славословие говорит о Божественной любви и благоволении к людям. О том, что «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Ин. 3:16). Господь наш Иисус Христос пришел на землю, чтобы примирить человечество с Богом, соединить Собой Небо и землю, восстановить утраченную грехопадением связь.

В эти святые и праздничные дни нам нужно открыть свое сердце Богу, чтобы и в нашей душе родился Христос, и свет Рождества озарил нашу душу, согрел сердце и сделал нашу жизнь радостнее. А для этого необходимо, как учит Писание, открыть свое сердце ближнему, простить все обиды и стараться делать только добро.

Дорогие аткарчане, от всего сердца я желаю всем нам в наступающем Новом году мира, благополучия, процветания, добра и любви. С Новым годом и Рождеством Христовым!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.