Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Общественном совете Аткарского ОМВД подвели итоги и наметили планы

  • Автор: Наталия Васильева

На заседании Общественного совета ОМВД по Аткарскому районуВ минувшую среду под председательством Сергея Сучкова состоялось заседание Общественного совета ОМВД по Аткарскому району.

По первому вопросу была заслушана информация начальника ОМВД Алексея Соловьева об итогах работы отдела за январь-ноябрь 2016 года.

Общественный совет ОМВД по Аткарскому району наметил планы на 2017 год

Было отмечено, что за 11 месяцев в отдел МВД поступило 6150 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях, что на 8,31% больше, чем в АППГ. По 256 рассмотренным сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела.

За отчетный период правоохранителями раскрыто 10 преступления прошлых лет, из которых 4 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

За отчетный период выросло количество квартирных краж. В этом году их совершено 26 к 16 в прошлом. В свете массового отравления спиртосодержащими средствами в Иркутске, в работе отдела был сделан акцент на выявление незаконной реализации алкогольной продукции в городе и районе. В ходе проверок изъято 170 литров контрафактной алкогольной продукции.

В Саратовской области увеличилось количество краж с банковских карт. Не обошли аналогичные преступления стороной и Аткарский район. В числе негативных моментов интернет-торговля наркотическими препаратами и смесями, докатившаяся теперь и до ранее благополучных районов глубинки. Работа ведется и в этом направлении. Сотрудниками ОМВД выявлено 9 наркопреступлений, в том числе два сбыта наркотических средств.

Проблемы есть. Преступный мир не дремлет. Но главное, что отдел МВД по Аткарскому району укомплектован кадрами, к сегодняшнему дню сложился, работоспособен и готов выполнять поставленные задачи, делом ответить на вызов времени.

По второму вопросу было заслушано выступление начальника отдела ГИБДД Максима Антонова. Из позитивных факторов – раскрываемость дорожных преступлений в районе выше, чем в среднем по области. Соответственно 65,2% к 59%. К сожалению, на 20,8% увеличилось количество ДТП. Три ДТП – со смертельным исходом. Четыре – совершены нетрезвыми водителями. Наметился рост задержаний водителей, уже лишенных водительских прав. Все материалы по преступлениям и правонарушениям своевременно предоставляются в суд, отказов по ним нет.

По традиции, выступавшие ответили на вопросы участников заседания, откровенно отметив проблемные места, обменялись мнениями о том, что и как можно сделать для улучшения спокойной жизни в городе и районе. Например, членами совета была предложена и затем поддержана начальником отдела МВД Соловьевым идея, как «закрыть» сложный участок тамбовской трассы от Аткарска в сторону Земляных Хуторов от лихачей-водителей.

На заседании Общественного совета обсужден и принят план работы на 2017 год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.