Menu
Пред След
A+ A A-

В 2017 году жителям РФ станут сообщать по SMS о необходимости диспансеризации

  • Автор: Юлия Мишукова

Пришло сообщение на телефонЖителям России в 2017 году станут приходить SMS-сообщения о необходимости диспансеризации или прохождения вакцинации, о подобном информировании населения рассказали в минздраве.

Руководитель ведомства Вероника Скворцова поведала о современной системе сотрудничества с застрахованными пациентами, новая методика работы предполагает, к примеру, и рассылку SMS с напоминанием о прохождении диспансеризации.

В течение полутора-двух лет также произойдет создание системы по оказанию юридической помощи в случае различных спорных ситуаций. По словам главы минздрава, реализована намеченная программа будет в несколько этапов.

С 1 января 2017 года начнет работу рассылка SMS, а с 1 января 2018 года стартует заключительный этап, в рамках которого планируется повысить мотивацию пациентов к исполнению рекомендаций медиков и ответственность за свое здоровье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.