Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане смогут совершить обряд Крещенского купания в двух официально разрешенных местах

  • Автор: Юлия Мишукова

Купание в купели у родника ДегтярныйВ 2017 году будут официально разрешены для традиционного Крещенского купания два места, расположенные на территории Аткарского района.

Как информировал наше издание начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР Владимир Решетов, обряд омовения в проруби в церковный праздник Крещения Господня 19 января местным жителям можно будет совершить в купели в районе родника Дегтярный и на роднике Шумок на реке Аткара.

Руководитель отдела призывает аткарчан совершать обрядовое омовение только в этих оборудованных специальным образом местах, где обязательно будут дежурить служащие администрации, спасатели ЗПСС, сотрудники полиции и медики. Дежурные бригады должны свести к минимуму возможные несчастные случаи при купании местных жителей в ледяной воде.

Также Владимир Николаевич напоминает о том, что необходимо избегать большого скопления людей около иордани, дабы не допустить провалов льда. Зрителям руководитель отдела советует находиться на берегу, а желающим окунуться по очереди очень осторожно подходить к проруби.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.