Menu
Пред След
A+ A A-

Чин великого освящения Крещенской воды в Аткарске будет совершаться два дня

  • Автор: Марина Флягина

Отец Дионисий освящает водуОсобый чин великого освящения воды в праздник Крещения Господня будет совершаться в храмах и купелях Аткарского благочиния 18 и 19 января.

Как рассказал нашему изданию благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов, Крещенскую воду следует набирать не именно в 12 часов, а после совершения молебна освящения воды. Чтобы всем хватило, вода в аткарских храмах будет освящаться одинаковым чином в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) и в сам праздник после литургии, предположительно в 10 часов.

Также 18 января в 20 часов великое освящение воды пройдет в купели родника в Дегтярном овраге.

Отец Дионисий просит аткарчан, которые будут набирать воду, не толкаться и не ругаться в этот день, а зайти в храм и поблагодарить Бога. «Если бы мы были благодарны, Господь и давал бы нам больше», – добавил батюшка.

Ранее «АУ» сообщал об официально установленных местах в Аткарске для совершения обряда Крещенского купания и о мерах предосторожности при омовении в ледяной воде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.