Menu
Пред След
A+ A A-

В 2016 году в Аткарском районе на 4% снизилось количество преступлений

  • Автор: Юлия Мишукова

Подведение итогов в Аткарском ОМВДОтделом МВД по Аткарскому району за 2016 год зарегистрировано 386 преступлений – это на 4,2% меньше, чем в январе-декабре 2015 года.

Такие цифры озвучены на совещании по подведению годовых итогов, о котором «АУ» сообщал ранее.

Снизилось в Аткарском МР и число особо тяжких и тяжких преступлений – с 69 до 65, то есть почти на 6%. А общая раскрываемость оказалась практически на 15 процентов выше среднеобластной и составила 76,1%.

Отмечалось в завершившемся году в Аткарске и районе и снижение со 106 до 83 преступлений против личности, к ответственности привлечены почти 98% лиц, их совершивших. А причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования и убийства имели 100-процентную раскрываемость.

Зафиксировано в 2016-м двести преступлений против собственности, из них 173 – кражи. К ответственности аткарские правоохранители привлекли 60% злоумышленников. А все преступники, совершившие в прошлом году грабежи и разбои, были изобличены в приоритетном порядке.

Выявлено также 12 экономических преступлений, один незаконный оборот оружия и 10 наркопреступлений.

Аткарскими стражами порядка не допущено в 2016 году каких-либо резонансных преступлений, а также связанных с терроризмом и экстремизмом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.