Menu
Пред След
A+ A A-

Жительница Озерного приняла участие в программе «Сам себе режиссер»

  • Автор: Наталия Давиденко

Алексей Лысенков и Любовь Резниченко8 января на центральном телевидении в программе Алексея Лысенкова «Сам себе режиссер» приняла участие Любовь Резниченко. Любовь Сергеевна – педагог-психолог Озерной школы.

Основой для ее «самсебережиссерской» работы послужил отснятый материал с летней встречи выпускников сельской школы 2006 года выпуска. Встреча, о которой идет речь, состоялась в 2011 году в красивом местечке, именуемом «У двух дубов», с участием классного руководителя Натальи Анатольевны Голубь. Пригласили на нее бывшие выпускники и дочь Натальи Анатольевны, на то время учителя начальных классов школы Любовь Сергеевну. 

Как говорит Любовь Сергеевна, класс выпуска 2006 года был особенный. Активный, ориентированный на здоровый образ жизни, основной составляющей которого был спорт. Ребята были заводилами многих хороших мероприятий, участвовали в школьных программах «А ну-ка, девушки», «А ну-ка, мальчики», в «Зарницах», смотрах и зачастую в них побеждали. Добрую энергетику сохранили по сей день.

Из 18 выпускников на юбилей приехали одиннадцать: Сергей Собянин, Максим Иванов, Денис Фомин, Николай Чернавин, Константин Тимофеев, Дмитрий Рябыкин. Артур Хуснутдинов, Николай Попов с супругой, Мария Белова, Анастасия Веденеева.

Встретившись, вспоминали школьные годы, учителей, проказы и хорошие дела. Купались, загорали, играли в футбол и волейбол, ловили рыбу, варили уху. Отснятые Любовь Сергеевной видеокадры остались на память о встрече. Вспомнила она о них весной 2016 года, отправив в программу Лысенкова видеоматериал про то, как парни ловили рыбу для ухи. Передача записывалась в июне.

Сюжет для программы, текст под него монтируют, пишут и озвучивают творческие сотрудники «Сам себе режиссера». Записывалась передача в мае, а по телевидению ее показали только в январе. За два-три дня записываются программы на полугодие.

Вдохновившись, второй класс Озерной школы, в котором Любовь Сергеевна ведет занятия по внеурочной деятельности, решил подготовить свой сюжет для центрального телевидения. Почему бы и нет? В свое время, именно в 2006 году, участником передачи «Сам себе режиссер» стал выпускник 60-х годов, Олег Петрович Чернов. Кстати, он тоже представил сюжет о рыбной ловле, но только на Волге.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.