Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне с интересом следят за громкими коррупционными делами

  • Автор: Марина Майорова

Человек прячет пачку долларов во внутренний карман пиджакаСпециалисты ВЦИОМ представили социологическое исследование, выяснившее отношение жителей РФ к коррупции.

Как отмечают социологи, случившиеся в последние полтора года резонансные задержания подозреваемых во взятках и хищениях стали громкими событиями общественной жизни и были одобрены большинством жителей. Свыше половины респондентов с одобрением отнеслись к арестам экс-губернаторов Белых и Гейзера (60% и 55% соответственно), а также экс-руководителя минэкономразвития Улюкаева и  экс-полковника полиции Захарченко (67% и 66%).

Только 2-4% опрошенных не одобряют вышеуказанные аресты.

Среди главных наказаний для взяткодателей больше всего россиян (38%) называют штраф, еще 28% участников опроса желали бы их наказывать запретом занимать руководящие посты, а 20% и 19% высказываются за тюремное заключение и конфискацию. Вместе с тем, 3% даже ведут речь о смертной казни за коррупцию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.