Menu
Пред След
A+ A A-

Жители РФ снизили потребление алкоголя в полтора раза за последние годы

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне стали меньше пить алкоголяВ течение последних семи лет (2009-2016), согласно данным Роспотребнадзора, употребление алкоголя средним  россиянином уменьшилось сразу с пятнадцати до десяти литров.

Более того, специалисты ведомства подчеркивают и сохраняющуюся в данном вопросе положительную динамику. Такую тенденцию они склонны объяснять принятыми в эти годы мерами по борьбе с алкоголизмом, в том числе новые требования к магазинам, временные рамки разрешенной покупки спиртного, а также запрет рекламы «горячительного» в СМИ.

В то же время, согласно рекомендациям ВОЗ, не опасная для здоровья населения норма потребления алкоголя в год составляет восемь литров на человека. Потому в Роспотребнадзоре не собираются останавливаться на достигнутом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.