Menu
Пред След
A+ A A-

В России все последние годы растет количество пользователей соцсетей

  • Автор: Марина Флягина

Пользователей соцсетей в России становится все большеРазличные социальные сети становятся все более востребованы среди интернет-пользователей России, только за последние шесть лет посещать их стали на 19% больше наших соотечественников.

Как следует из опроса Левада-центра, на сегодняшний день порядка 60% россиян регулярно используют социальные сети, в то же время 40% заявляют о том, что не делают этого.

Больше всего жителей нашей страны зарегистрировано во «ВКонтакте» (40%), на втором месте по популярности «Одноклассники» (34%), на третьем – зарубежная сеть Facebook (9%). Несколько меньшее распространение среди жителей РФ получили «Мой мир» и Twitter, в них имеют аккаунты 7% и 5% соответственно.

Разные категории россиян предпочитают и разные соцсети, к примеру, представительницы прекрасного пола чаще общаются в «Одноклассниках», а молодежь – в VK. Наименьшую активность в данном сегменте Интернета проявляют жители сел, пенсионеры и не имеющие даже среднего образования граждане.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.