Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые утверждают, что депрессию можно лечить аспирином и нурофеном

  • Автор: Кристина Москвина

Депрессию можно вылечить аспириномДатские специалисты проинформировали научную общественность о необычных свойствах таких хорошо известных лекарств как нурофен и аспирин, оказывается, они помогают в том числе и при депрессии.

Не секрет, что порой к данному расстройству психоэмоциональной сферы могут приводить различные негативные физические изменения в организме человека, и тогда для избавления от депрессивного состояния необходимо медикаментозное лечение, а не терапия.

Ученые из Дании не скрывают, что их выводы могут кому-то показаться неожиданными – помогают при депрессии в отдельных случаях нурофен и аспирин, борющиеся с воспалительными процессами.

Специалисты уверены, что подверженные воспалительным недугам вроде артрита люди гораздо чаще испытывают подавленность и раздраженность. По их оценкам, примерно у 60% мужчин и женщин при воспалениях проявляются признаки депрессии и тревожности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.