Menu
Пред След
A+ A A-

Сайт «Аткарский уездЪ» перешел на безопасный протокол HTTPS

  • Автор: Редакция

Сайт atkarskuezd.ru перешел на протокол HTTPSИнтернет-версия газеты «Аткарский уездЪ» стал поддерживать безопасный протокол HTTPS. Для его включения просто добавьте перед адресом сайта префикс https.

Для сайта atkarskuezd.ru был приобретен SSL-сертификат, настройка которого на сегодня чрезвычайно актуальна. Использование защищенного соединения обеспечивает более безопасную работу с сайтом, злоумышленники не смогут перехватить ваши данные, особенно это важно при работе с сервисом приема платежей в разделе «Доска объявлений».

Все современные порталы уже перешли на безопасное соединение HTTPS, произошло этого после того, как компания Google опубликовала короткую заметку, имевшую эффект разорвавшейся бомбы среди вебмастеров.

В статье информировалось о том, что в 2017 году браузер Chrome в версии 56 станет отмечать ресурсы, использующие протокол http, как небезопасные.

Конечно, страницы всех сайтов, работающих без SSL-сертификата, пока не стали помечаться неприятным «красным треугольником», а точный срок пометки о незащищенном протоколе http Google пока не сообщает. Но, в конце концов, все страницы HTTP неминуемо будут отмечены поисковиком как незащищенные.

Разумеется, такая картина начнет пугать интернет-пользователей, который станут мгновенно покидать подобный сайт.

Однако хотим предупредить, что, несмотря на явное преимущество нововведения и заботу о безопасности ваших данных, окончательный переезд на новый адрес может занять до 1 месяца, поэтому сайт «Аткарский уездЪ» может работать медленнее, также возможны и ошибки в его работе, которые мы стараемся оперативно устранять.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.