Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из-за угрозы гриппа и ОРВИ в Аткарске введен масочный режим и ограничены массовые мероприятия

  • Автор: Юлия Мишукова

Из-за угрозы гриппа и ОРВИ в Аткарске введен масочный режим и ограничены массовые мероприятияНа территории Аткарского района из-за угрозы распространения гриппа и ОРВИ введен масочный режим и ограничены спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Об этом информирует «АУ» территориальный отдел Управления Роспотребнадзора и объявляет о начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Аткарского муниципального района.

Как сообщает главный государственный санитарный врач по Аткарскому району Ольга Мартьянова, 23-24 января выросла заболеваемость среди детского населения района, за медицинской помощью обратились 131 больных ОРВИ детей и подростков.

Кроме того, 19 января в Аткарском районе зарегистрирован и лабораторно подтвержден один случай гриппа А(H3N2).

В Саратовской области по результатам мониторинга за циркуляцией вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ отмечается рост активности вирусов гриппа. В январе было обследовано 211 больных (1174 исследований), в структуре положительных находок в 100% выявлен грипп А (H3N2) – «гонгонгский».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, с 26 января по 1 февраля включительно приостановлен учебный процесс в девяти школах района и трех учреждениях дополнительного образования.

Также сотрудники Роспотребнадзора подготовили предписание на имя главы Аткарского района о проведении комплекса противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

Рекомендуется ввести профилактические и ограничительные мероприятия, в том числе масочный режим в учреждениях здравоохранения, образования, социальных учреждениях, предприятиях торговли, общепита, организациях, оказывающих услуги населению, местах массового скопления людей, – сообщается в документе.

Также необходимо ограничить, а при ухудшении эпидситуации и запретить проведение в образовательных учреждениях массовых школьных спортивных, культурных и других мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.