Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор продлил запрет реализации спиртосодержащей продукции на 60 дней

  • Автор: Марина Флягина

Мужчина пьет непищевую спиртосодержащую продукциюРозничную торговлю так называемой непищевой спиртосодержащей продукцией, используемой некоторыми гражданами в качестве напитков и вызвавшей волну отравлений, продлили в РФ еще на два месяца.

Как сообщает Роспотребнадзор, подготовленное специалистами ведомства предложение нашло поддержку у премьера кабмина Дмитрия Медведева, запрет будет действовать еще 60 дней.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что предыдущий тридцатидневный запрет не принес отрицательных последствий для представителей бизнеса, что подтверждено как производителями парфюмерной продукции, так и российских торговых сетей.

Как уже сообщал ранее «УездЪ», данный запрет, по оценкам Роспотребнадзора, позволил значительно сократить число отравлений в РФ в новогодние праздники.

К слову, сегодня в Саратовской области вообще нельзя купить алкогольные напитки из-за празднования Татьяниного дня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.