Menu
Пред След
A+ A A-

Опрос: жители России назвали 30 тысяч приемлемым размером для пенсии

  • Автор: Марина Флягина

Пенсионер и деньгиБольшинство участников проведенного Государственным социальным университетом опроса (76,8%) в качестве размеров приемлемой пенсии назвали цифры от 5 до 30 тысяч рублей.

Порядка 36% респондентов в качестве достаточной для пенсии суммы считают 20-30 тысяч рублей. Несколько менее опрошенных (28%) были бы довольны и 15-20 тысячами. Каждый десятый участник социологического исследования (11%) рассказал, что считает приемлемой пенсию в 10-15 тысяч рублей.

А вот 22% участников опроса надеются на превышающую 30 тысяч величину пенсии, сообщает газета «Известия».

Вместе с тем, большинство участвующих в опросе россиян полагают, что пенсия приемлема, если она достигает или превышает 40% от заработной платы, которую они получали. Лишь 15% респондентов указали, что достаточно, если она замещает хотя бы 30% от бывшей зарплаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.