Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детей из Прокудино научили быть друзьями природы

  • Автор: Юлия Мишукова

Для детей в Прокудино провели экологическое мероприятие«Если на Земле каждый внесет хотя бы незначительный вклад в защиту экологии, то мир будет лучше и чище в сотню раз», – с таких слов стартовало мероприятие для детей в библиотеке села Прокудино.

В рамках мероприятия под названием «Будь другом природе» библиотекарь Татьяна Колодривская поведала ребятам, что в этом мире все взаимосвязано – жизнь людей и жизнь природы и ее обитателей.

Экологическое мероприятие в библиотеке Прокудино

Звери, птицы, насекомые и деревья приносят множество пользы человеку. Также прокудинские ребята занимательно и весело поиграли в викторину, отгадывая загадки и завершая пословицы о природе. Прочитали и горячо обсудили известный рассказ Василия Сухомлинского «Стыдно перед Соловушкой», а также различные стихи о лесах.

Завершилось данное экологическое мероприятие изготовлением макета дерева, а также вступлением в группу «Хранителей природы».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.