Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Роспотребнадзоре отметили рост заболеваемости ОРВИ в Аткарском МР

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском районе отмечен рост заболеваемости ОРВИЗа неделю с 23 по 29 января 2017 года в Аткарском районе значительно увеличилась заболеваемость ОРВИ, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора.

Как рассказала «АУ» главный санитарный врач Аткарского района Ольга Мартьянова, если за предыдущую неделю, с 16 по 22 января, за медпомощью обратились 128 жителей, больных простудой, то теперь же было зарегистрировано 186 обращений.

Большинство из обратившихся, как и прежде, относятся к детскому населению. Среди них 29 малышей до двух лет, 37 детей от 3 до 6 лет и 87 школьников от 7 до 14 лет. Также заболели шесть подростков и 17 взрослых аткарчан.

Ранее «АУ» сообщал, что в районе зарегистрирован случай «гонгонгского» гриппа у школьницы. Пока это единственный случай заболевания гриппом.

Кроме того, на прошедшей неделе выявлен один случай внебольничной пневмонии, пятилетний ребенок госпитализирован.

Отметим, из-за эпидемиологического подъема ОРВИ и с целью недопущения распространения гриппа в Аткарском МР проводятся профмероприятия, в частности, введен масочный режим, на карантин до 1 февраля закрыты некоторые школы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.