Menu
Пред След
A+ A A-

СМИ сообщают о принятии кабмином решения об увеличении пенсионного возраста

  • Автор: Юлия Мишукова

Женщина с пенсионной книжкой в рукахПравительством РФ принципиальное решение об увеличении для граждан пенсионного возраста уже принято, об этом сообщили «Известия» со ссылкой на приближенный к кабмину источник.

В правительстве пока нет решения, каким именно сделать возраст выхода на пенсию, а также в какой момент объявить общественности о намечаемой реформе. Однако сам вопрос, повышать или нет, по словам источника, «концептуально решен».

Несмотря на отсутствие пока каких-либо окончательных решений, рассматриваются два главных варианта по вопросу, когда россияне будут выходить на заслуженный отдых. Один их них предлагает обозначить дату выхода на пенсию 65 годами для мужчин и 63 годами – для женщин. А другой предусматривает одинаковый для обоих полов пенсионный возраст – 63 года.

Прорабатывают сейчас в правительстве и вопросы относительно даты объявления о непопулярной реформе, а также какие именно категории россиян она затронет. Предположительно, объявить о принятом решении в кабмине смогут в 2018 году.

Также «Аткарский уездЪ» сегодня рассказывал о том, что российские женщины стали позже рожать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.