Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский ЦСЗН: пенсионеры могут получить компенсацию на капремонт

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский ЦСЗН: пенсионеры могут получить компенсацию на капремонтПрестарелые собственники квартир имеют право на льготы по взносам на капремонт, об этом напоминает ЦСЗН Аткарского района.

Как рассказала «АУ» директор соцучреждения Валентина Будько, аткарчане, достигшие 70-ти и 80-летнего возраста, которые являются собственниками жилых помещений, в соответствии с региональным законодательством, могут получить льготы на взнос на капитальный ремонт.

Так, 70-летним пенсионерам вернут половину уплаченной на капремонт суммы, размер ежемесячной компенсации для них составляет 50%. А 80-летним пожилым людям расходы компенсируются полностью, в размере 100%.

Обязательным условием получения ежемесячной компенсации является проживание собственников одиноко или в семье из неработающих пенсионеров.

Следует учесть, что взносы на капитальный ремонт не отменяются, льготники, по-прежнему, продолжают оплачивать их в соответствии с квитанциями, после чего получают компенсацию понесенных затрат в виде социальной выплаты.

Отметим, в случае наличия у владельца жилья права на компенсацию расходов по уплате взноса на капремонт и расходов на оплату помещения и коммунальных услуг (ЕКР на ЖКУ), льготы не суммируются, компенсация производится по выбору по одному льготному статусу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.