Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьницы получили подарки за участие в конкурсе «Страна читающая»

  • Автор: Юлия Мишукова

Учащаяся София РодионоваВ ноябре-декабре 2016 года ученики школы № 1 города Аткарска принимали участие в федеральном проекте «Страна читающая» и не остались незамеченными организаторами конкурса.

Цель «Страны читающей» – привлечение внимания к российским библиотекам и популяризация изучаемой в школе отечественной поэтической классики. Поучаствовали в акции ребята из всех регионов страны.

Учащаяся Вера Карпова

Библиотека аткарской школы № 1 также не могла остаться в стороне от такого значимого конкурса. Собственное прочтение стихов представили «Стране читающей» две юных читательницы учреждения – учащаяся 3-го класса София Родионова и учащаяся 4-го класса Вера Карпова.

Аткарчанки прочитали свои любимые басни Ивана Крылова, а заведующая библиотекой Светлана Ивановна Васильковская изготовила видеоролики, которые и направили на общероссийский конкурс.

Награждение конкурса «Читаем классику в библиотеке» прошло в январе-месяце 2017 года.

По его итогам библиотека школы № 1 города Аткарска за участие в акции получила сертификат за участие, а также благодарность организаторов – за подготовку юных талантов.

Вера Карпова и София Родионова отмечены памятными подарками и сертификатами участников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.