Menu
Пред След
A+ A A-

Оптическая иллюзия с «победившим гравитацию» туристом вызвала споры в сети

  • Автор: Кристина Москвина

Оптическая иллюзия на Великой Китайской стенеПользователи соцсетей обсуждают появившийся в Интернете фотоснимок одного из отдыхающих в КНР туристов, облокотившегося прямо на брусчатый пол Великой Китайской стены.

Еще большую популярность необычному фото придала публикация о нем в Daily Mail, рассказавшем о впервые размещенном на ресурсе Imgur снимке.

На фотографии запечатлен улыбающийся мужчина средних лет, который, как кажется на первый взгляд, просто облокотился на известную достопримечательность. При дальнейшем рассмотрении снимка пользователям становится очевидно, что вдали от него виднеются другие люди, будто бы вышагивающие по боковой стене.

Тысячи пользователей начали спорить, кто, по их мнению, находится на фотографии в неестественном положении, нарушающем законы гравитации.

Впрочем, правильный ответ был дан довольно-таки быстро: просто мужчина на переднем плане занял горизонтальное положение, положив ноги на ограждение и оперевшись рукой об пол.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.