Menu
Пред След
A+ A A-

Госдума обсудит вечное лишение прав за непропуск скорой и для виновников аварий

  • Автор: Марина Флягина

Водительских прав смогут лишить пожизненноВасилий Пискарев, руководитель комитета в Думе, отвечающий за безопасность и противодействие от коррупции, предложил лишать пожизненно водительских удостоверений некоторых автовладельцев.

К примеру, тех, которые в результатах ДТП нанесли его участникам тяжелый ущерб для здоровья.

«Хочу предложить лишение прав в таких случаях, где присутствует угроза для жизни людей и не на такие короткие срока, которые установленный на данный момент, а на более длительные. К примеру не на 4 месяца, а на 4 года, 6 лет и до пожизненного лишения прав», – сообщают информагентства слова Пискарева.

Также депутат подчеркнул, что такие меры должны применяться и к тем автовладельцам, которые создали препятствие для проезда скорой помощи, пожарных, полиции и остальных спецмашин. Пискарев привел пример, когда из-за препятствия авто перед машиной медиков на Камчатке умер человек. К слову, посвященная данной проблематике операция ГИБДД завтра пройдет в Аткарске.

Помимо всего, Пискарев предложил сделать более жестким право на возврат водительского удостоверения автовладельцам. По словам депутата, необходимо для такой категории автолюбителей проводить экзамены более строго и назначать осмотры врачей. Депутаты намерены обсудить эти вопросы в марте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.