Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Роскачестве забраковали большинство продающихся в стране пуховиков

  • Автор: Юлия Мишукова

В Роскачестве признали низкокачественными большинство продающихся в стране пуховиковРоскачество на своем сайте опубликовало результаты веерного исследования относительно качества реализуемых в нашей стране зимних пуховиков, экспертизе подверглась одежды от почти семидесяти производителей.

Специалисты организации исследовали данную теплую верхнюю одежду по 57 параметрам, а цена пуховиков стартовала от 3 тысяч рублей, были и изделия стоимостью в 50 тысяч рублей.

Свыше половины из продающихся в отечественных магазинах пуховиков, как оказалось, произведены в КНР, другие – в РФ, Бангладеш, Гонконге, Молдавии, Вьетнаме, Турции и Канаде.

Роскачество нашло нарушения у абсолютного большинства моделей пуховиков – у 40 штук. Как правило, изготовители пренебрегают при производстве пуховиков нормами по воздухопроницаемости или водоотталкиваемости, а также неправильно маркируют товар – например, неверно указывают состав наполнителей.

Еще 22 образца были признаны экспертами вполне качественным товаром, а пуховики от 7 брендов признали одеждой с повышенным качеством, среди них теплые куртки Westland, Adidas, Mango, U.S. Polo, Springfield, Geox и Kappa.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.