Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: 54% россиян категорически против отмены «закона Димы Яковлева»

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне против отмены закона, запрещающего усыновление детей иностранцамиСоциологи из ВЦИОМ провели исследование общественного мнения относительно так называемого «закона Димы Яковлева», действующего в России с 2013 года, то есть уже четыре года.

По-прежнему одобряют этот закон, по данным опроса ВЦИОМ, 71% респондентов, однако и доля противников запрета в 2017 году достигла своего максимума – 25%. Не определились с собственным мнением к данному документу 4% наших соотечественников.

Даже если относительно усыновленных российских детей будут даны гарантии безопасности их здоровья и жизни, большинство наших соотечественников (54%) категорически против смягчения либо отмены этого закона. Противоположную точку зрения высказали 41% опрошенных.

В то же время в настоящее время только каждый третий россиянин (30%) допускает возможность усыновить или удочерить ребенка, 64% такой шаг называют невозможным, а 2% сообщили социологам, что уже имеют усыновленных детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.