Menu
Пред След
A+ A A-

Заболеваемость ОРВИ в Аткарске в начале февраля незначительно снизилась

  • Автор: Марина Флягина

Заболеваемость ОРВИ в Аткарске в начале февраля незначительно снизиласьВ Аткарском районе наметилась тенденция к снижению заболеваемости острыми вирусными инфекциями (ОРВИ), отмечают в местном отделе Роспотребнадзора.

Как рассказала «АУ» замруководителя учреждения Елена Шмырова, на прошедшей неделе, с 30 января по 5 февраля, было зарегистрировано с диагнозом ОРВИ 152 случая, тогда как неделей раньше, 23–29 января, с данным заболеванием за помощью к медикам обращались 186 жителей района.

Теперь среди вновь заболевших 25 самых маленьких аткарчан, до 2 лет, 48 детей от 3 до 6 лет, 42 школьника и 37 человек старше 15 лет. На сегодняшний день с ОРВИ госпитализированы 18 детей и 9 взрослых местных жителей.

Напомним, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ все общеобразовательные учреждения закрыты на карантин по 8 февраля включительно.

Кроме того, на прошлой неделе был зарегистрирован и лабораторно подтвержден второй случай «гонконгского» гриппа у 18-летней аткарчанки и 2 случая заболевания внебольничной пневмонией у детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.