Menu
Пред След
A+ A A-

В Неделю о мытаре и фарисее в Петропавловском храме прошла Божественная литургия

  • Автор: Марина Флягина

Божественная литургия в аткарском храмеСвященник Дионисий Елистратов в первый день Недели о мытаре и фарисее, 5 февраля 2017 года, провел Божественную литургию.

По сообщению пресс-службы Аткарского благочиния, сослужил ему в этот день в храме Петра и Павла священник Максим Васильев, клирик храма. Молились за литургией 64 аткарчанина, а двадцать человек причастились Святых Христовых Тайн.

Кроме того, по завершению литургии в Петропавловском храме г. Аткарска совершили и панихиду по всем тем, кто пострадал за Христову веру в годы гонений.

Отметим, что Неделей о мытаре и фарисее в Церкви вступают в период подготовки, предшествующий Великому посту. В 2017-м Великий пост начнется после Прощеного воскресенья – то есть 27 февраля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.