Menu
Пред След
A+ A A-

Большинство российских пользователей Интернета сталкиваются с угрозами и оскорблениями

  • Автор: Марина Флягина

Три четверти россиян сталкиваются с угрозами в сетиДо 75% жителей России подвергались угрозам, оскорблениям и прочим рискам в Интернете, следует из подготовленного компанией Microsoft исследования культуры общения в сети под названием Digital Civility Index (DCI).

Специалисты компании опросили респондентов 13-74 лет в четырнадцати странах мира, в том числе в РФ, США, КНР и Великобритании. Наша страна в итоге заняла достаточно низкое двенадцатое место.

Как выяснилось, хотя бы однажды с рисками и неприятностями при онлайн-общении сталкивались три четверти отечественных пользователей (75%). Пользователи мужского пола несколько чаще рассказывали об инцидентах в сети, нежели женщины (77% и 72% соответственно).

Гораздо сильнее остальных россияне подвержены различным оскорблениям во всемирной сети – 44% при среднем показателе в других странах 14%. А еще 17% россиян сталкивались с раскрытием личной информации – 12% в среднем в мире. Зато неприятности сексуального характера угрожают российским интернет-пользователям несколько реже, чем за рубежом (24% против 30%).

Нередко респонденты отмечают негативные последствия неприятностей в интернет-пространстве в своей реальной жизни, риски в Интернете способны вызвать стрессы и страх за собственные конфиденциальные данные.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.