Menu
Пред След
A+ A A-

В Прокудино дети почтили память юных героев-антифашистов

  • Автор: Татьяна Колодривская

Школьники из Прокудино почтили память юных героев-антифашистовВ канун ежегодно отмечаемого с 1964 года по инициативе ООН 8 февраля Дня памяти юного героя-антифашиста в Прокудинской сельской библиотеке состоялось патриотическое мероприятие.

Дата эта посвящена памяти погибших юных участников антифашистских демонстраций – школьника из Франции Даниэля Ферри, а также мальчика из Ирака Фадыла Джамала и всех подростков, вставших на защиту родины и борьбу с фашизмом.

В Прокудинской библиотеке вспомнили героев-антифашистов

Особенного внимания в этот день, несомненно, заслуживают и пионеры-герои, сражавшиеся вместе со старшими в Великую Отечественную войну. Их имена помнит каждый в нашей стране: Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Леня Голиков, Валя Котик и множество других.

Миша Дерзиманов, Лера Тюрина, Яна Макарова и Саша Зимин рассказали только о некоторых из тех маленьких героев, которые беззаветно любили родину и сражались с фашизмом, хотя таких имен тысячи и тысячи, и забывать их нам нельзя.

В завершение мероприятия дети зажгли свечу памяти и пообещали, что память о героях, отдавших жизни за счастье и свободу людей, будут вечно жить в наших сердцах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.