Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе заболеваемость ОРВИ идет на спад

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе заболеваемость ОРВИ идет на спадВ территориальном отделе Управления Роспотребнадзора отмечают снижение заболеваемости ОРВИ в Аткарском районе, а с 9 февраля снят ранее введенный карантин в учебных заведениях.

За прошлую неделю с диагнозом ОРВИ за помощью к медикам обратились 152 местных жителя. За три дня текущей недели, с 6 по 8 февраля, всего 65 человек, среди них 12 малышей до двух лет, 32 ребенка от трех до шести лет, 16 детей школьного возраста и пять аткарчан старше 15 лет.

На сегодня с ОРВИ госпитализирован 1 ребенок, с внебольничной пневмонией находятся на стационарном лечении двое детей и один взрослый. Новых случаев гриппа в Аткарске не выявлено, всего в райцентре в этом году лабораторно подтвержден «гонконгский» грипп у двух аткарчанок – школьницы и студентки.

Главный санитарный врач Аткарского района Ольга Мартьянова добавляет, что с отменой карантина сохраняются профилактические мероприятия и будет проводиться ежедневный мониторинг для своевременного выявления больных детей в школьных коллективах и срочного принятия мер.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.